Счастливые велосипедисты сосредоточились в Ставрополе

Что соответствует девизу Дня города – 2014: «Ставрополь – город счастливых людей!».

Как известно, свой очередной день рождения краевая столица отметит 27 сентября. Так что же делает жителей Ставрополя счастливыми согласно славному девизу торжества? Сегодняшний рассказ – о первой городской команде «Велокавказ». По словам её участников, счастье велосипедистов – ощущение победы и преодоление себя. 

Что соответствует девизу Дня города – 2014: «Ставрополь – город счастливых людей!».
За велоспортом – будущее!

Очевидно, что в Ставрополе велоспорт уверенно становится популярным среди горожан разных возрастов. Самый яркий пример – первая городская велокоманда «Велокавказ», на счету которой немало наград.

Так, на ежегодных состязаниях в Ростовской области команда уже второй раз завоевывает Кубок соревнований. А на чемпионате и первенстве России среди любителей и ветеранов попала в десятку лучших. Самым дальний пункт выступления «велокавказцев» – поселок Чуйково Московской области.

Кстати, в этом году капитаном городской сборной по велоспорту стал глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев. На сегодня совместно с горадминистрацией проведено уже 20 открытых местных чемпионатов и первенств по велоспорту – маунтинбайку.

На сей момент в составе команды 22 человека в возрасте от 5 до 52 лет. Стать её участником может любой желающий, активно занимающийся велоспортом и участвующий в соревнованиях.

Совсем недавно была создана еще одна велокоманда «100% спорта – Ставрополь», в которую вошли спортсмены, взращенные «Велокавказом». Также в этом году образована команда маленьких велосипедистов «Стрижи Велокавказа» – ребята уже показывают отличные результаты и хотят стать профессиональными гонщиками.

Спортсмены не сосредоточены только на тренировках и соревнованиях. Они активно участвуют в общественной жизни города – велопробегах, веломаршах, квестах. Многие в свободное время совершают увлекательные путешествия на двухколесном друге. Так, например, семья Луценко отправилась в свадебное велопутешествие по европейским странам. Молодожены посетили Беларусь, Польшу, Чехию, Австрию и Словакию.

В День города, 27 сентября, команда «Велокавказ» соберется на горе Стрижамент для празднования дня рождения любимого Ставрополя и прощания с летом. 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №39 от 24 сентября 2014

Заголовок в газете: Ставрополь - город счастливых велосипедистов!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру