Канадцы в Пятигорске обучили педагогов следить за учёбой учеников через гаджеты

Столица СКФО стала первым городом в Восточной Европе, где гости из Монреаля представили инновационную систему для образования.

Они привезли на КМВ системную платформу, разработанную компанией, специализирующейся на производстве IT технологий. Система позволяет использовать различного рода мобильные компьютерные устройства в образовательных целях.

По утверждению инноваторов, объединение мобильных телефонов и планшетов в одну систему даёт больше возможностей в обучении и повышает качество образования. Причём ученики школ и студенты могут иметь любые мобильные компьютерные устройства, а инновационная система работает, как с подключением к глобальной сети, так и без него.

Презентовали инновационную мультимедийную электронную образовательную среду сотрудникам общеобразовательных учреждений Кавминвод.

Виталий Романенко, генеральный директор проектов образования стран Восточной Европы, сказал: «Наша платформа облегчит труд преподавателей, поможет им отслеживать и корректировать процесс обучения учеников. А учащиеся смогут иметь доступ к учебным материалам в любом месте и в любое время. Компания, работающая с различными западными учебными заведениями, в настоящее время направляет продвижение своих программных разработок на восточноевропейскую территорию».

Если сотрудничество состоится, канадские информационные технологи обещают учебным заведениям полную техническую поддержку. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру