Владикавказу в Северодвинске – 7 футов под килем

После модернизации на воду спущена субмарина «Владикавказ»

 Владикавказ и Северодвинск связывают братские взаимоотношения с 19 сентября 2009 года. Тогда Протокол о сотрудничестве между двумя городами подписали глава АМС г. Владикавказа Сергей Дзантиев и мэр Северодвинска Михаил Гмырин.

После модернизации на воду спущена субмарина «Владикавказ»
Подводная лодка «Владикавказ» в составе Северного флота

Примечательное событие приурочено к 60-летию центра судоремонта «Звёздочка», специализирующегося на ремонте и модернизации подводных лодок.

Как рассказали в пресс-службе горадминистрации столицы Северной Осетии, субмарина «Владикавказ» стала второй дизельной подводной лодкой, модернизированной для отечественного флота за последние 20 лет.

По морю будут ходить свои

На корабле всегда служили уроженцы Северной Осетии. Поэтому Сергей Дзантиев вместе с начальником Военного комиссариата республики полковником Тагиром Гаджиевым намерен предложить командованию Северного флота для комплектования подводной лодки «Владикавказ» достойными представителями Северной Осетии – военнослужащими по призыву или по контракту.

Мэрия Владикавказа постоянно оказывает различную помощь морякам-североморцам, поздравляет с различными праздниками, а казарма владикавказцев не раз признавалась лучшей, что по достоинству оценивалось и самими подводниками, и жителями Полярного.

Заместитель главы АМС Светлана Есиева, делегированная в Северодвинск, отметила: «Мы ждали этого знаменательного события с нетерпением, и вот славный экипаж подводной лодки «Владикавказ» снова в родной стихии! Администрация столицы Северной Осетии, жители города воинской славы Владикавказа поздравляют экипаж подлодки со знаменательным событием и желают попутного ветра и семи футов под килем!». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру