В Грозном осенью 2014-го случится перезагрузка

Ко Дню города приурочили в столице Чечни чемпионат России по силовому экстриму.

Стартовал он накануне на стадионе «Ахмат-Арена» и получил название «Грозный-2014. Перезагрузка».

На Кавказ съехались сильнейшие атлеты России, многократные чемпионы мира и Европы. По словам главы ЧР Рамзана Кадырова, это показатель того, что в республике созданы прекрасные условия для развития спорта и массовой физкультуры.

Как прокомментировали в пресс-службе главы и правительства ЧР, в турнире пальму первенства оспаривают 12 сильнейших атлетов страны из Москвы, Новосибирска, Саратова, Челябинска, Архангельска, Грозного, а также участник из Армении.

Личности таких именитых атлетов, как Игорь Педан, Владимир Калиниченко, Александр Лысенко, спортсмен из ЧР Сурхо Тункаев, у любителей этого вида спорта на слуху.

Спонсорами выступили Лига силачей России и Региональный общественный фонд имени А.-Х. Кадырова. А в качестве ведущего на чемпионате выступает президент Федерации «Уралстронг – Силачи Руси» Дмитрий Кононец.

Лидер региона отметил: «Первый президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров сделал многое для возрождения и развития спорта в регионе. Сегодня мы видим итог. Наши спортсмены радуют страну победами на олимпийских играх, первенствах мира и Европы. В регионе проводятся масштабные спортивные мероприятия мирового уровня».

Рамзан Кадыров выразил уверенность, что благодаря этому чемпионату силовой экстрим приобретёт еще большую популярность в республике и пожелал победы сильнейшему.

В четверг спортсмены соревновались в таких упражнениях, как «Ось Аполлона», «Кантовка покрышки» и «Трак пул. Канат. Упряжка, Тягач».

Сегодня атлетов проверят в «Фермерской прогулке», «Становой тяге», «Спортлото».

Чемпионат проводится в Грозном в преддверии Дня города, его отметят 5 октября.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру