В Кабардино-Балкарии при взрыве погиб начальник ОМОН

В эти минуты в республике проходят похороны погибшего накануне при выполнении служебного долга офицера полиции.

Как сообщили в пресс-службе МВД по КБР, в субботу в посёлке Нарт, а это пригород Нальчика, при проведении земельных изысканий рабочие вытащили подозрительный пакет.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа и взрывотехники. При осмотре пакет взорвался. Так погиб начальник ИТО ОМОН МВД по Кабардино-Балкарской республике майор полиции Андрей Никульшин.

А чуть позже, около 22 часов вечера, в Нальчике экипаж ДПС отдельного батальона ГИБДД МВД по попытался остановить «Хонду». Находившийся в ней преступник открыл огонь по полицейским.

В результате перестрелки погиб инспектор ДПС ОБ ГИБДД МВД по КБР лейтенант полиции Мартин Шкахов, его напарник с огнестрельными ранениями доставлен в лечебное учреждение. Ответным огнём нападавший нейтрализован.

Министр внутренних дел по КБР ввёл план «Вулкан -4», сейчас разыскиваются возможные соучастники особо тяжкого преступления.

Своими самоотверженными действиями офицеры полиции предотвратили возможные трагические последствия, угрозы совершения резонансных преступлений и диверсионно-террористических актов на территории республики.

Лейтенанта полиции Мартина Шкахова хоронят сегодня в родном селении Малка, с майором полиции Андреем Никульшиным родные и коллеги простятся завтра в Нальчике. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру