Рамзан Кадыров выступил за отключение Интернета

Поскольку Глобальная сеть, по мнению главы Чечни, мешает правильному воспитанию молодежи.

«Раньше легко нам было работать, когда человек читал проповедь, а сейчас везде есть Интернет и молодежь любит слушать проповеди оттуда. Было время, когда я мечтал, чтобы у нас в республике заработал Интернет, но сейчас, я за то, чтобы его отключили», – цитирует Кадырова «Интерфакс».

Между тем чеченский лидер не исключает, что отсутствие «паутины» может подорвать экономику, но зато, по словам Кадырова, люди перестали бы убивать друг друга.

«В каждом доме есть Интернет. Любой может взять и послушать проповедь какого-нибудь ваххабита. Даже у меня дома мой ребенок тоже может наткнуться на какую-нибудь проповедь», – констатирует глава Чечни, отмечая, что в этом и кроется порой смена «работы» имамов – свои проповеди они вынуждены проводить в соцсетях.

На фоне подобных заявлений, имеющих, несомненно, разумный подход, хотелось бы отметить, что Рамзан Кадыров сам является весьма активным пользователем Интернета. Его аккаунт в Instagram насчитывает более полумиллиона подписчиков и почти четыре тысячи сообщений. И как бы мы, собственно, узнавали о желаниях, заявлениях, достижениях, мыслях, чаяниях, горестях и радостях, касаемых лично его и его семьи и в целом возглавляемой им республики.

Видимо, в случае с Рамзаном Кадыровым прослеживается та же ситуация, что и с имамами, вынужденными «работать» в соцсетях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру