В Думе Ставрополя сформировали новый состав городской Молодежной палаты

По итогам конкурса 23 кандидата, чьи проекты получили наибольшие оценки, и вошли в орган, восемь человек попали в резерв. Первая рабочая встреча состоится в ближайшее время.

Как прокомментировал секретарь конкурсной комиссии – депутат Ставропольской городской Думы Александр Куриленко, на суд жюри было представлено 40 проектов разной направленности: по проблемам экологии, развитию спорта, здоровому питанию и т.д.

Напомним, своим правом стать членом Молодежной палаты краевого центра может воспользоваться любой гражданин России в возрасте от 16 до 30 лет, проживающий на территории Ставрополя. Для этого необходимо собрать в свою поддержку не менее ста подписей, а также предоставить на рассмотрение проект, отражающий проблемы современной молодежи и пути их разрешения.

Представители Молодежной палаты получают право вносить в администрацию и Думу Ставрополя предложения по вопросам молодежной политики, участвовать в обсуждении городских целевых программ, а также вести просветительскую и разъяснительную работу, проводить мониторинг и анализ общественной активности молодежи.

В добрый путь, новая Молодёжная палата Думы Ставрополя! Удачи в начинаниях!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру