В ДЮСШОР Ставрополья отремонтировали спортивный зал

Глава краевого центра посетил детско-юношескую спортивную школу акробатики

В вотчину Василия Скакуна Георгий Колягин прибыл с председателем комитета по собственности, экономическому развитию, торговле и инвестициям Ставропольской гордумы Геннадием Тищенко. Поводом для встречи с воспитанниками и тренерами ДЮСШОР стало завершение капитального ремонта спортивного зала.

Глава краевого центра посетил детско-юношескую спортивную школу акробатики
Слава школы акробатики Василия Скакуна гремит на весь мир.

Гости убедились, что будущим чемпионам создали достойные условия. В школе полностью поменяли окна, отреставрировали стены, пол, освещение, обновили раздевалки, санузлы, рекреацию. Здесь можно принимать теперь соревнования самого высокого ранга. В преобразившийся зал первыми прибыли юные акробаты и их наставники из Крыма, приехавшие за методрекомендациями и опытом.

Ремонт, на который затрачено около 2,1 млн рублей, стал возможен благодаря инициативе Геннадия Тищенко и поддержке всего депутатского корпуса. Средства изыскали и заложили в городской бюджет буквально за считанные дни до его принятия, в ходе согласительной комиссии.

«Надо, чтобы спорт в городе активно развивался, а чемпионов становилось больше», – сказал Георгий Колягин, отметив, что всемирная слава ставропольской акробатики не может не радовать, но важнее всё же приобщение в этой школе детей к здоровому образу жизни, самодисциплине. И при этом у юных граждан закаляется характер.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру