По шести автотрассам на Ставрополье сегодня автомобили ведут патрули ДПС

Инспекторы на каждом этапе наиболее опасных участков дорог сопровождают группы транспорта. Впереди колонн автомобилей сегодня на минимальной скорости двигается снегоуборочная техника и патрульный автомобиль ДПС с включенными проблесковыми маячками.

Дело в том, что субботний день в регионе начался с обильного снегопада, порывистого ветра, все проезжие части заснежены.

ГИБДД делает всё для недопущения дорожно-транспортных происшествий. Как сообщили в СТАВПБДД, в связи с этим временно ограничено движение транспорта на автодороге «Минеральные Воды – Кисловодск» с 10-го по 29-й км, на трассе «Александровское – Минеральные Воды» на территории Александровского района, на автодороге «Ставрополь – Изобильный» от «круга» Шпаковского района до Изобильного, на дороге «Александровское – Будённовск» с 0-го по 5-й км в Александровском районе.

Также движение ограничено на ФАД «Кавказ» от круга «Арнест» у Невинномысска до границы с Минераловодским районам» и на участке от села Заветного до круга «Арнест».

Госавтоинспекция Ставропольского края рекомендует водителям в неблагоприятных погодных условия воздержаться от поездок. А тем, кто всё-таки сел за руль – быть предельно внимательными и осторожными, особенно при маневрировании.

Нужно соблюдать оптимальный скоростной режим и дистанцию до впереди идущего транспорта. И пора сменить резину на колёсах автомобилей на зимнюю.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру