КБР должны признать территорией мира на международном уровне

Кабардино-Балкария 30 октября примет делегатов Международной межконфессиональной научной конференции «Традиционные религии: призыв к умеренности и к добрососедству».

Главной целью их встречи будет сохранение межконфессионального согласия на Северном Кавказе.

В работе конференции примут участие ведущие исламские учёные, представители Администрации Президента РФ, религиозных и общественных организаций, руководители исламских образовательных учреждений, государственные служащие СКФО.

Среди главных тем дискуссии, как сообщили в муфтияте КБР, укрепление единства и патриотизма граждан России, придерживающихся различных духовных традиций, ограждение мусульманской молодёжи от участия в «джихаде» и в псевдо-халифате, оказание поддержки служителям и учёным традиционного российского ислама.

В завершение конференции будет принято обращение к верующим с призывом к умеренности, миру и добрососедству с представителями других традиционных религиозных конфессий и осуждению насилия и терроризма.

Также планируется принять фетву (правовое решение) о признании Кабардино-Балкарской Республики территорией мира на международном уровне. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру