«Знамя Победы» – новый сезон

В активе прибавилось более 30 единомышленников

В минувшую пятницу активисты СКПО Движение «Знамя Победы» посетили МБОУ лицей № 35 Ставрополя, дав старт очередной масштабной акции, которая на этот раз включает в себя целый ряд мероприятий: патриотические уроки соответственно военным годам (первый этап – 1941 год) для учащихся старших и средних классов, патриотический квест для младшей школы и демонстрационная площадка-выставка с элементами военной одежды и предметов быта. Также макетами оружия времен Великой Отечественной, которые можно потрогать, сфотографироваться с ними.

В активе прибавилось более 30 единомышленников
Дети уже не первый раз встречаются с активистами Движения «Знамя Победы».

Дети уже не первый раз встречаются с активистами Движения «Знамя Победы», в частности, с руководителем городского отделения лектором Сергеем Сергеевым. Многие активно участвовали в уроке, высказывали собственные идеи, суждения. До слез тронули всех видеообращения детей и взрослых, которые принесли с собой ребята из Движения.

На уроках присутствовал гость – депутат Тульской городской Думы Владимир Исаков. Он рассказал о своем городе-герое и событиях 1941 года. К каждому такому уроку СКПО Движение «Знамя Победы» пообещало проводить определенную акцию. Например, во время этого урока учащиеся 35-го лицея смогли поучаствовать в акции «Почта поколений». Все, кто захотел написать пару строчек ветеранам, научились складывать письма как фронтовые треугольники. Активисты Движения отправят их ветеранам, проживающим на территории Ставрополя.

Во время патриотического квеста, который для детей младших классов проводят учащиеся старших классов, события 1941-го и истории солдат, ставших Героями Советского Союза, преподносятся в игровой форме, доступном рассказе.

По окончании урока к активистам Движения присоединились более 30 учащихся.

Наш коллектив всегда рад новым людям. Я хотел бы поблагодарить организатора и руководителя Движения «Знамя Победы» Валерия Евлахова за то, что в свое время меня вовлекли в активную патриотическую деятельность и работу с молодежью. А своим единомышленникам, которые были со мной в 35-м лицее – Вере Даниловой, Юлии Новиковой, Екатерине Пацюченко и Кристине Пустоселовой – желаю вдохновения, успехов в развитии патриотического духа нашей молодежи и новых идей!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру