Бюджет Чечни на текущий год увеличили

По проекту Закона ЧР «О внесении изменений в Закон Чеченской Республики "О республиканском бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов» перед парламентариями выступил министр финансов ЧР У. Рассуханов и сообщил о вносимых поправках в соответствии со статьями 83 и 217 Бюджетного кодекса РФ.

По словам У. Рассуханова, в рамках указанных норм документа в доходную часть республиканского бюджета вносятся следующие изменения: налоговые доходы уменьшены по доходам от акцизов на нефтепродукты на сумму 198 835 тыс. рублей (в соответствии с изменениями, внесенными в ФЗ "О федеральном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов" по акцизам на нефтепродукты, от которых устанавливается норматив отчисления в бюджет ЧР).

Также неналоговые доходы республиканского бюджета увеличены на сумму 2 058,5 тыс. рублей, а безвозмездные поступления республиканского бюджета увеличены на сумму 5 168 353,2 тыс. рублей в части поступлений в республиканский бюджет межбюджетных трансфертов из федерального бюджета с начала исполнения республиканского бюджета на текущий год.

У. Рассуханов пояснил, что наибольшие суммы из указанных поступлений приходятся на субсидии на господдержку малого и среднего предпринимательства; поощрение лучших учителей; софинансирование капитальных вложений в объекты госсобственности; субсидии на мероприятия по обеспечению жильем граждан РФ, проживающих в сельской местности; субсидии ряда направлений сельскохозназначения; субсидии в сфере образования и здравоохранения и.д. – всего более 30 параметров.

«С учетом внесенных изменений в Закон ЧР "О республиканском бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов", доходы республиканского бюджета составили 64 565 892,9 тыс. рублей, расходы – 69 219 936,6 тыс. рублей», – добавил он.

По словам У. Рассуханова, источниками финансирования дефицита республиканского бюджета (4 654 043,7 тыс. рублей) являются изменения остатков средств на счетах по учету средств бюджетов и бюджетные кредиты, привлекаемые из других бюджетов бюджетной системы РФ.

По итогам голосования закон был принят в окончательном чтении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру