Дмитрий Маликов вошёл в альянс с Ольгой Тимофеевой ради детей

В Ставрополе и Пятигорске популярный певец, композитор, музыкант и продюсер провёл мастер-классы для учащихся музыкальных школ ряда городов края.

Дмитрий Маликов посетил Ставрополье по приглашению депутата Госдумы России, сопредседателя Общероссийского народного фронта Ольги Тимофеевой.

- В регионах представители власти относятся к проведению таких уроков по-разному. Но такой альянс у нас впервые, я благодарен Ольге за то, что она подошла к этой идее всей душой, понимая, как это важно.

Во время открытого урока музыки Дмитрий Маликов исполнял классические произведения вместе с детьми. В частности, сыграл в шесть рук с юными талантами Ставропольского краевого колледжа искусств Семёном Христенко и Артёмом Каграманяном сложное классическое произведение: «Полёт Шмеля» Римского-Корсакова.

Также Дмитрий Маликов дал собственный мини-концерт, прослушал несколько выступлений других одарённых ребят, пообщался с детьми и ответил на вопросы.

- Когда я узнала о проекте, была приятно удивлена тем, что российские музыканты занимаются такой деятельностью, - рассказала Ольга Тимофеева. И масштаб действительно огромен. За два года существования проекта «Уроки музыки» уже около тысячи детей, получающих музыкальное образование, смогли выступить с ним одной сцене, сыграть дуэтом или спеть под его аккомпанемент. Конечно, мне очень захотелось привезти Дмитрия к нам. И я рада, что это удалось.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру