В северо-западном районе Ставрополя восстановить электроснабжение пообещали 30 октября к 15 часам

Вместо запланированного завершения работ к шести утра. Хотя восстановление подачи тока ведётся круглосуточно в трехсменном режиме.

О переносе ожидаемого часа Х тремя тысячами жителей северо-западного района Ставрополя, остающихся без света из-за поломки на подстанции «Северная», заявил врио первого замминистра строительства, архитектуры и ЖКХ края Виталий Шульженко, передаёт региональный главк МЧС.

В ведомстве указали, что ряд домов, отапливаемых попавшей под отключение котельной, переподключены на другую, в остальных температура воздуха составляет +18 градусов.

С утра 30 октября около трёх тысяч человек остаются без света с момента аварии на подстанции «Северная», 28 октября без электроэнергии осталось почти 50 тысяч абонентов.

Предварительная версия гласит: короткое замыкание и последующее возгорание на подстанции связаны с изношенностью оборудования.

Краевая прокуратура назначила проверку по установлению виновных в отключении света. Также в ресурсоснабжающей организации – «Ставропольэнерго» ведется внутреннее расследование.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру