ВТБ стал генспонсором lV Межрегионального форума крупнейших компаний СКФО

Мероприятие состоялось в Ессентуках 31 октября

Форум «Бизнес Северного Кавказа на российском рынке: как укрепить позиции?» прошёл под патронатом министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Льва Кузнецова и губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова. В этом году оно собрало более 300 представителей бизнес-сообщества региона.

Мероприятие состоялось в Ессентуках 31 октября
Виктор Кузьменко.

Форум открылся пленарным заседанием «Как усилить позиции северокавказского бизнеса на российском рынке?», модератором которого выступил генеральный директор медиахолдинга «Эксперт», председатель экспертного совета Агентства стратегических инициатив Валерий Фадеев. Обсуждались актуальные вопросы: «каков потенциал импортозамещения в СКФО?», «как стимулировать активно растущие компании региона?», «каков индустриальный потенциал округа, на каких отраслях концентрировать усилия?» и многие другие.

«В текущих рыночных условиях для экономики очень важно делать упор на развитие за счет внутреннего потенциала регионов. В последние несколько лет Северный Кавказ демонстрирует высокий уровень промышленного роста. При этом компаниям необходимо реализовывать инвестиционные проекты, направленные на замещение импорта собственным производством. И в этой ситуации драйвером роста для банка будет являться не агрессивное завоевание рынка и ускоренный рост объемов бизнеса, а поступательное, продуманное и просчитанное инвестирование средств именно в долгосрочные проекты», – отметил в докладе начальник управления регионального бизнеса департамента региональной сети – вице-президент банка ВТБ Юрий Семенов.

«Мы считаем, что импортозамещение станет новым толчком к развитию промышленности в Северо-Кавказском Федеральном округе. Проявление этого процесса именно в нашем округе будет ярким, так как отраслевая специализация региона такова, что широкий круг исторически развитых отраслей получили простор для импортозамещения. Здесь и растениеводство, и птицеводство, и молочное и мясное скотоводство, в промышленности я бы отметил производство товаров бытовой химии, кондитерская промышленность и даже легкая промышленность. Мы очень внимательно сейчас наблюдаем за показателями деятельности наших существующих и потенциальных клиентов и нацелены всячески поддерживать очаги роста в их бизнесе», – в свою очередь сказал управляющий филиалом банка ВТБ в СКФО Виктор Кузьменко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру