От ВТБ аэропорту «Минеральные Воды» – 2 млрд рублей

Сегодня подписано соглашение о сотрудничестве между банком ВТБ и аэропортовым холдингом

Основанный в 2011году «Аэроинвест» представляет международный аэропорт «Минеральные Воды». Он включает аэропорты Минеральные Воды и Калининград.

Сегодня подписано соглашение о сотрудничестве между банком ВТБ и аэропортовым холдингом
Михаил Осеевский во время пресс-тура.

В рамках соглашения банк ВТБ предоставил аэропорту кредитный лимит в размере 2 млрд рублей сроком на 9 лет для реконструкции терминалов прибытия.

Как сообщили в пресс-службе ОАО Банк ВТБ, 20 ноября состоялся визит заместителя президента – председателя правления банка ВТБ Михаила Осеевского в Ставропольский край.

Эффективные кредиты

Михаил Осеевский отметил: «Аэропорт «Минеральные Воды» на сегодняшний день является одним из самых динамично развивающихся региональных аэропортов страны и базовым объектом транспортной инфраструктуры Северо-Кавказского федерального округа. Соглашение о сотрудничестве подписано на территории нового современного терминала аэропорта. Комфортные условия, которые созданы здесь для пассажиров, наглядно демонстрируют, что кредиты ВТБ используются нашими партнерами эффективно».

Обновление к весне

«В 2014 году мы прогнозируем увеличение пассажиропотока до 1,9 млн человек, что позволит нам занять 15 место среди аэропортов России. Кредиты банка ВТБ в рамках установленного нашему аэропорту лимита будут направлены на реконструкцию павильонов прибытия российских и международных авиалиний со встроенным павильоном для встречающих. Завершить реконструкцию мы планируем весной 2016 года», – добавил генеральный директор ООО «Аэроинвест» Егор Соломатин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру