Начальник отдела МУР отстранен от должности за попытку задержания полпреда главы Чечни

Которая происходила на Украине.

Дело было так. Два охранника и двюродный брат представителя главы Чечни на Украине Рамзана Цицулаева были арестованы за попытку «изъять» его у сотрудников правоохранительных органов во время задержания с поличным. Сам же Цицулаев – фигурант уголовного дела о крупном мошенничестве в Москве – скрылся на территории ЧР.

По предварительной информации, Р. Цицулаева пытались задержать с поличным при получении 450 тыс. евро, которые он якобы вымогал у жены находящегося в СИЗО бизнесмена за его освобождение. Кроме того, полпред главы Чечни, по данным правоохранительных органов, мог быть причастен к похищению человека.

По свидетельствам «Росбалта», после бегства Цицулаева руководство ГУ МВД по Москве отстранило от должности руководителя операции начальника 22-го отдела 6-го ОРЧ ГУ МВД по Москве Олега Галича. После этого, по сообщению осведомленных источников, он подал рапорт об отставке.

Известно, что О. Галич принимал участие в раскрытии десятков резонансных преступлений, а также лично задерживал большинство главарей ореховской группировки.

Официально было объявлено, что начальник 22-го отдела плохо организовал операцию в гостинице, из-за чего Цицулаеву удалось скрыться. При этом коллеги Галича считают, что у его отстранения могут быть и другие мотивы. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру