Открытие международного аэропорта «Владикавказ» перенесли на конец года

Как сообщалось ранее аэропорт в столице Северной Осетии был закрыт на реконструкцию 15 сентября. Жителям республики в связи с этим приходится летать из Нальчика или Минеральных Вод.

Открытие аэропорта переносили несколько раз: ранее власти республики и руководство авиагавани планировали возобновить рейсы сначала 24 октября, затем 1 ноября. Последней предполагаемой датой открытия было названо 25 ноября.

Причиной очередной отсрочки стала задержка чешского светосигнального оборудования на таможне, пишут «Новости Владикавказа» со ссылкой на пресс-службу аэропорта.

Ранее в интервью РГ директор аэропорта Лев Газзаев заявил, что на смещение графика повлияли в том числе и санкции.

«Ряд обстоятельств – субъективных и объективных – не позволяют сдать объект вовремя. В том числе международные санкции, введенные против нашей страны. Дело в том, что светосигнальное оборудование мы получаем из Чехии. Свои обязательства чешские партнеры выполнили, но на таможне груз задержали. Начались проверки, требования дополнительной техдокументации и так далее. Все это повлияло на темпы строительства», – рассказал Лев Газзаев.

По его словам, администрация аэропорта ожидает увеличения пассажиропотока в ближайшем будущем и, как следствие, билеты должны упасть в цене.

«Ведем переговоры с рядом авиакомпаний, собираемся расширять географию полетов. Больше перевозчиков – сильнее конкуренция, дешевле билеты, а значит, больше пассажиров. Вот такая взаимосвязь», – заключил Газзаев. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру