Кадеты Ставрополя поиграли в войнушку-новацию

Опытом заинтересовались коллеги

Прошедшая большая тактическая игра, приближенная к армейским реалиям, – это новация, с помощью которой у воспитанников кадетской школы имени генерала А.П. Ермолова проверяют усвоение дисциплин компонента образовательного учреждения. По сути та же контрольная, как например, в случае с математикой, или диктант по русскому языку.

Опытом заинтересовались коллеги
Один за всех, и все за одного!

Отличие в том, что в подобной игре объединили нормативы допризывной подготовки, ГТО и аспекты военно-воспитательной работы.

Кадетам дали возможность прочувствовать и понять, как важны чувство локтя и старания каждого члена команды, ведь именно от этого зависит общий результат кадетского класса. Для большей объективности пригласили на судейство шефов школы – офицеров Ставропольского регионального общества «Динамо», ОМОН ГУ МВД России по краю, казачьего общества «Станица Казанская», в/ч 05525 и представителей СМИ.

Прошедших отборочное тестирование в финале представителей отделений поздравил директор школы Алексей Хитров. Он также заверил, что победители не только получат динамовские призы и отведают торт, а смогут встретиться в подобных учениях со своими собратьями – учащимися других кадетских классов края.

Тем более что такая возможность вполне может предоставиться, поскольку опытом проведения большой тактической игры уже заинтересовались коллеги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру