В День матери – в подарок автолюльки

Сегодня, 30 ноября, на Ставрополье отметили чудесный праздник День матери

Автоинспекторы края решили поздравлять молодых и будущих мам заранее, ещё с пятницы. Они хотели, чтобы без внимания не осталась ни одна из представительниц прекрасного пола. 

Сегодня, 30 ноября,  на Ставрополье отметили чудесный праздник День матери
Молодых мам сотрудники ГАИ поздравили с праздником.

Три дня продолжались праздничные мероприятия, акции, концерты для ставропольских мам, организованные сотрудниками Госавтоинспекции, активистами молодёжных объединений, волонтёрами, педагогами и ребятами из отрядов ЮИД.

В каждом городе и районе Ставрополья сотрудники ГАИ посетили женские консультации, детские поликлиники, родильные дома и перинатальные центры.

Там они не только поздравили молодых мам с наступающим праздником, но и провели профилактические беседы о безопасности дорожного движения. Тем, кого уже выписывали, полицейские дарили детские автолюльки для новорожденных малышей-пассажиров.

Сотрудники ГИБДД в знак благодарности и заботе о маленьких пассажирах, которых перевозят в салоне авто в детских удерживающих устройствах, молодым мамам-автомобилисткам вручили несколько сотен поздравительных открыток и букетов в эти дни.

Забота не только в праздник

Не обошли в праздник вниманием и мам-пешеходов с детскими колясками, которым в честь праздника дарились цветы и воздушные шары.

В Труновском районе полицейские, педагоги и учащиеся 7-й гимназии организовали праздничный концерт для многодетных мам, женщин и бабушек, воспитывающих детей с ограниченными возможностями. Каждой из них школьники подарили памятный сувенир, сделанный собственными руками.

Как сообщили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю, подобными акциями сотрудники Госавтоинспекции напоминают всем жителям и гостям Старополья, что помнить, заботиться и оберегать своих мам нужно не только в день праздника, а каждый день и особенно на дороге. 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №49 от 3 декабря 2014

Заголовок в газете: Автолюльки в подарок

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру