В Ингушетии зажглась самая высокая ёлка России

На высоте 1527 метров

В Джейрахском районе Ингушетии российский Дед Мороз из Великого Устюга в ночь на 1 декабря зажег новогоднюю елку в окружении детей со всего Северного Кавказа. Как сообщалось ранее, Главный Дедушка прибыл в республику из своей резиденции по приглашению местной жительницы – ученицы 5-го класса Лали Цуровой, которое она сделала в своём послании.

На высоте 1527 метров

Дед Мороз прибыл в Ингушетию на Волшебном паровозе, взяв с собой детей из всех республик СКФО. Поезд отправился из Минеральных Вод в Назрань, где был встречен главой РИ Юнус-Беком Евкуровым.

Сойдя с поезда, Дед Мороз приветствовал встречающих. В здании вокзала участники ансамбля «Магас» выступили с национальной лезгинкой. Затем состоялось чаепитие с традиционными ингушскими лепешками «чапильг».

Глава республики душевно пообщался с Дедом Морозом, а тот, в свою очередь, поблагодарил власти Ингушетии и лично Юнус-Бека Евкурова за теплый прием и оказанное содействие в организации поездки.

«Я давно мечтал побывать на Кавказе и очень рад, что эта поездка вписалась в мой плотный график, ведь сейчас мне нужно проверить готовность всей страны к Новому году. Я надеюсь, что это мой не последний визит в эти края, и в будущем это станет доброй традицией», – заявил Дед Мороз.

С вокзала Дедушка с детьми отправился в концертный зал на новогоднюю сказку, а после – в Джейрахское ущелье, где на территории курорта «Армхи» состоялся большой праздник. Первая новогодняя елка в России зажглась!

Ребятишки от символа Нового года получили подарки, поздравления и пожелания хорошего предновогоднего настроения, мира, любви и добра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру