НАК назвал число погибших полицейских в ходе спецоперации в Грозном

Силовики потеряли 10 сотрудников, ещё 28 получили ранения.

При проведении комплекса оперативно-боевых мероприятий в отношении одной из бандгрупп, действующих в СКФО, Оперативным штабом НАК в Чечне была получена информация о планах бандитов – проведение ряда терактов на территории Грозного. В связи с этим правоохранительные органы были приведены в состояние повышенной боевой готовности и переведены на усиленный режим несения службы, заявили в Национальном антитеррористическом комитете (НАК), отметив, что часть боевиков была «своевременно обнаружена и нейтрализована, что позволило завершить ликвидацию основного состава указанной банды, а также предотвратить масштабные теракты и спасти жизни мирных граждан».

После оглашения Послания Президента России Федеральному собранию глава Чечни Рамзан Кадыров объявил об окончании контртеррористической операции в Грозном и сообщил о ликвидации 9 боевиков и заявил, что никто из правоохранителей не пострадал.

Напомним, в ночь на 4 декабря группа вооруженных людей обстреляла сотрудников полиции на посту ДПС в Грозном, захватив затем Дом печати. Изначально сообщалось о трех погибших в результате обстрела полицейских. Часть боевиков уничтожили в Доме печати, остальные укрылись в школе № 20 в центре Грозного.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру