В Ставрополе казаков набирают из детсада

Градоначальник и атаман посетили детский сад «Росинка»

Глава администрации краевого центра Андрей Джатдоев и атаман Ставропольского городского казачьего общества Терского войскового казачьего общества Александр Печников посетили дошкольное учреждение, на базе которого реализуется социальный проект «Ожившие страницы городской истории». Встреча серьёзных дядей с ребятишками состоялась в рамках соглашения о сотрудничестве.

Градоначальник и атаман посетили детский сад «Росинка»
Глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев подарил ребятам книги о краевой столице.

Дело в том, что означенный совместный проект коллектива детского сада «Росинка», родителей и Ставропольского городского казачьего общества Терского войскового казачьего общества по патриотическому и нравственному воспитанию дошколят был поддержан администрацией краевого центра.

В настоящее время в детском саду существуют две группы казачьей направленности – «Казачата Кавказа». Здесь дети знакомятся с бытом и культурой казачества, познают историю своей малой родины.

Малыши в традиционной казачьей одежде приветствовали дорогих гостей хлебом-солью и провели экскурсию по своему групповому мини-музею «Казачий курень». На память главе администрации Ставрополя подарили сделанные собственноручно казачьи обереги в виде подковы.

Андрей Джатдоев, в свою очередь, преподнес детворе в подарок книги о Ставрополе.

В завершении встречи юные казачата и казачки дали для гостей концерт, где продемонстрировали свои фольклорные таланты.

«Стержень нашей жизни, это наша история. И когда дети сызмальства познают свои корни, помнят предков, из таких вырастут настоящие граждане нашего города и нашей страны. Думаю, что это начинание получит свое развитие. Впереди у нас немало интересных совместных проектов с городским казачьим обществом, Например, организация казачьего кукольного театра для дошколят, создание спортивной базы для молодёжи. Администрация города, со своей стороны, готова поддержать подобные начинания», – сказал Андрей Джатдоев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру