Члены «ЕР» тайным голосованием избрали главу Ставрополья членом политсовета

На 23-й конференции регионального отделения партии «Единая Россия» в Ставрополе абсолютное большинство делегатов поддержали его кандидатуру и ещё семерых новых членов политсовета, ведь норма ежегодной 10%-ной ротации руководящих партийных органов закреплена в Уставе.

Вспомнили и другие выборы. По словам секретаря регионального отделения Ивана Богданова, убедительная победа выдвиженца партии Владимира Владимирова на выборах губернатора края стало наглядным свидетельством доверия ставропольцев курсу Президента Владимира Путина и «Единой России», как поддерживающей и реализующей курс главы государства партии.

Таким образом, в региональный политический совет были включены губернатор Владимир Владимиров, зампред правительства края Ольга Прудникова, секретари Лермонтовского и Предгорного местных отделений Игорь Зенов и Иван Устименко, руководитель штаба Ставропольского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Георгий Головин, секретари «первичек» Анна Бородаева, Ирина Балакирева и Виктория Малюкова.

Также в её работе участвовали замруководителя Департамента по работе в СКФО ЦИК партии Татьяна Зотова, депутаты Государственной Думы и Думы Ставропольского края, члены регионального политсовета и региональной Контрольно-ревизионной комиссии, главы городов и районов края, делегаты от 34-х местных отделений.

Иван Богданов отметил, что по итогам масштабного избирательного цикла партия вновь подтвердила статус ведущей политической силы региона.

«Сегодня мы самое массовое и влиятельное политическое объединение края. Членами партии на Ставрополье являются 31 019 человек. Только в этом году в наши ряды мы приняли 1010 новых партийцев», – сказал он.

В этом году процент избрания депутатами кандидатов от Партии составил 88,54% (85 мандатов из 96). По избранию глав показатели не менее успешные – 76% (19 глав из 25 выдвинуты партией). Общий процент избрания выдвиженцев «Единой России» в уходящем году составил 85,95%: представители партии заняли 104 мандата из 121.

Достойныe результаты отметил секретарь и в партийном строительстве. В 2014 году в структуре организации было создано 4 новых «первички» (2 в Андроповском, и по одной – в Предгорном и Шпаковском местных отделениях). Ещё три первичных отделения к окончанию года будут образованы в Промышленном районе Ставрополя.

Высокая оценка была поставлена проектной деятельности Регионального отделения партии. По словам лидера краевых единороссов, качественная реализация таких проектов, как «Детский спорт», «Народный контроль», «Доступная среда», «России важен каждый ребёнок» неоднократно отмечалась на федеральном уровне.

По проекту «Строительство ФОКов» в текущем году введены в эксплуатацию три новых комплекса в Кисловодске, селе Александровском и Ставрополе. Получена субсидия из федерального бюджета на строительство бассейна в СКФО по проекту «500 бассейнов». Новый плавательный комплекс планируется открыть в декабре 2015 года.

«Это далеко не всё, что нам удалось сделать. Перед нами стоит задача и впредь подтверждать своё лидерство в политическом поле региона. Мы вместе способны добиваться новых серьёзных результатов. Для этого у нас есть все возможности», – завершил Богданов.

Также делегаты конференции тайным голосованием доизбрали члена региональной Контрольно-ревизионной комиссии. Им стала Татьяна Дарсавелидзе. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру