Благое дело от Банка Москвы

Банк Москвы передал Ставропольской краевой клинической больнице сертификат на сумму 225 тысяч рублей

Торжественная передача состоялась в рамках благотворительного проекта «Наши дети». Его организовали Медиахолдинг АТВ и Ставропольское отделение Союза художников России.

Банк Москвы передал Ставропольской краевой клинической больнице сертификат на сумму 225 тысяч рублей
Владимир Федотов и заведующий отделением Александр Рогов

Как сообщила советник по связям с общественностью Ставропольского филиала Банка Москвы Олеся Щербакова, на эти деньги больница приобретёт функциональные кровати для отделения детской онкологии и гематологии.

В продолжение добрых традиций

Владимир Федотов, заместитель директора Ставропольского филиала Банка Москвы отметил: «В прошлом году банк ВТБ оказал значимую помощь отделению детской онкологии и гематологии Ставропольской краевой клинической больницы. Продолжая традиции Группы ВТБ, Банк Москвы передаёт в дар отделению детской онкогематологии пожертвование в сумме 225 000 рублей на приобретение необходимого оборудования – функциональных медицинских кроватей. Мы искренне надеемся, что это облегчит маленьким пациентам нахождение в больнице, сделает его более комфортным и станет нашим небольшим вкладом в выздоровление детей».

Заведующий отделением детской онкологии и гематологии Ставропольской краевой клинической больницы Александр Рогов сказал: «Наши дети прикованы к кроватям, они у нас круглосуточно капаются. Естественно, нужны специфические функциональные кровати, которые могут принимать положение, чтобы не было пролежней. У них есть электропривод, который позволяет ребенку самому регулировать свое положение. И плюс, на этих кроватях не одно поколение будет лежать, они долговечные. Это очень весомый вклад и мы очень признательны за него Банку Москвы».

Основное клиническое предназначение функциональной медицинской кровати — уход за лежачими и нетранспортабельными больными. Ее конструкция, состоящая из нескольких секций (как правило, от 1 до 4), благодаря которым можно задавать желаемый угол наклона, позволяет пациенту самостоятельно изменять конфигурацию кровати. Для облегчения транспортировки больных многие модели оснащены колёсами с тормозами. В зависимости от предназначения они могут комплектоваться съемными боковыми бортами, фиксированными или прикроватными столиками, противопролежневыми матрасами, а также дополнительными конструкциями (например, штангой для подъема, стойкой для капельницы и т.п.).

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №1 от 30 декабря 2014

Заголовок в газете: Чужих детей не бывает

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру