Рамзан Кадыров назвал Чечню самым мирным регионом России

«Люди здесь получают крышу над головой, созданы прекрасные условия для учёбы, охраны здоровья, отдыха. Это не нравится США и Западу, хотевшим через Чечню развалить Россию», – написал глава субъекта на своей странице в Инстаграм.

Как сообщили в пресс-службе главы и правительства ЧР, защиту прав человека он назвал одной из главных задач, стоящих перед руководством Чечни.

В этом контексте Р. Кадыров отметил: «Придумана красивая легенда о какой-то мобильной группе молодых людей спортивного телосложения из Нижнего Новгорода, борющихся в Чечне за права человека. Каляпина и его группу интересуют только боевики, террористы и их семьи. Потому что музыку заказывает тот, кто платит. А кто и сколько платит? Посольство Великобритании и другие западные источники. Только в 2013 году Комитет получил от них 44 534 000 руб».

По мнению лидера Чечни, это лишь часть средств, идущих в кассу Каляпина. «Его сердцу близки США и их проблемы. В частности, член Совета при Президенте РФ Игорь Каляпин в частной переписке советует сенаторам США задать кандидату на пост заместителя руководителя Госдепа вопрос, готовы ли США к тому, что глава РФ дойдёт до угроз войной с применением ядерного оружия? Ни больше и ни меньше!», – отметил Кадыров.

По его словам, на планете существуют «Гуантанамо, Афганистан, Ирак, Ливия, Сирия, Палестина и много других стран, где по вине США льётся кровь, где нужно защищать права десятков миллионов граждан на жизнь». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру