Украденной ставропольчанами электроэнергии хватило бы для снабжения целого города

Филиал ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Северного Кавказа» – «Ставропольэнерго» за 11 месяцев выявил 1 353 факта безучётного потребления электроэнергии.

Специалисты более тысячи раз выходили в рейды и запротоколировали расход 12,3 млн кВт.ч электроэнергии, которую по сути никто не оплатил.

Как пояснили в Департаменте по связям с общественностью компании, этого объёма хватило бы для электроснабжения в течение месяца города Георгиевска с его 68 тысячами жителей.

Большинство нарушителей – это население. Но и в отношении юридических лиц составлено 332 акта безучётного потребления электроэнергии. Наибольшее количество актов, а именно 420, на счету энергетиков Прикумских электрических сетей.

Энергетики напоминают: проверки идут на всей территории Ставрополья. Борьба с неплательщиками за потреблённые энергоресурсы в «Ставропольэнерго» не прекращается ни на день.

Все полученные средства пойдут на модернизацию и повышение надёжности электроснабжения добросовестных пользователей, не ворующих драгоценную электроэнергию. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру