«Зимний Доброград-2014» открыл двери в Ставрополе для волонтёров Северного Кавказа

В течение двух дней в Северо-Кавказском федеральном университете работала Школа добровольчества СКФО.

Сотни волонтеров СКФО и Юга России прибыли в вуз на Межрегиональную научно-практическую конференцию «Волонтёрское движение в СКФО-2014: история, современное состояние и перспективы развития». Также здесь состоялся уже традиционный слёт добровольцев.

Как пояснили в управлении по информации и связям с общественностью СКФУ, руководители волонтерских отрядов, представители добровольческих команд и общественники, представители министерств и комитетов по делам молодежи регионов поделились опытом.

Но самое важное, что они определили стратегию развития добровольчества в регионе, обсудили актуальные проблемы молодёжи.

Для ребят провели 20 мастер-классов по различным тематикам. Поднимались такие важные темы, как проблемы выгорания волонтёра на пути к профессиональной карьере, методы работы в конфликтных ситуациях.

Также говорили о мульттерапии как о реабилитации и творческой социализации детей в трудной жизненной ситуации посредством анимационного творчества.

Итогом форума, девиз которого прозвучал как «Добровольчество – социальная ответственность каждого», стала принятая Концепции развития волонтёрского движения в СКФО. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру