До конца года в КБР сдадут в эксплуатацию более 100 социальных объектов

Впервые за много лет в Кабардино-Балкарии вводится беспрецедентно большое количество новых объектов.

Самыми значимыми правительство республики считает 40 новых фельдшерско-акушерских пунктов в сёлах КБР, а также 7 дошкольных учреждений, 4 физкультурно-оздоровительных комплекса, больничный комплекс на 120 мест.

Часть ФАПов введены в строй в рамках ФЦП «Социальное развитие села», часть построена на привлечённые средства. На развитие первичного звена здравоохранения выделены и средства республиканского бюджета КБР в объеме 110,2 млн. рублей.

В Управлении пресс-службы и информации администрации Главы КБР рассказали, что в рамках модернизации региональных муниципальных систем дошкольного образования с января 2014 года в Кабардино-Балкарии создано 1110 дополнительных дошкольных мест. Ещё 7 новых детсадов на 1020 мест будут введены до конца года.

На базе 45 образовательных учреждений республики до конца 2014 года будет создано 2155 дополнительных дошкольных мест благодаря реконструкции, ремонта и оснащения. Эти мероприятия позволят охватить дошкольным образованием детей от 3 до 7 лет на все 99 %.

Практически завершено создание сети физкультурно-оздоровительных комплексов в населённых пунктах КБР.

Из 10 объектов 6 введены в строй в сельских поселениях Сармаково, Верхняя Жемтала, Кахун, Куба, Плановское и в станице Котляревская. Остальные распахнут двери к окончанию года в населённых пунтках Кенделен, Дугулубгей, Малка, и станице Екатериноградская.

Внутри каждого ФОКа располагаются универсальный зал, инвентарная, две раздевальные с душевыми и санузлами, тренерская, медицинский кабинет, кабинет для администрации ФОК и техническое помещение. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру