Марку и конверт к юбилею Победы нарисуют ставропольцы

Победителей конкурса выберут в трёх категориях

На Ставрополье стартовал Всероссийский конкурс на лучший рисунок для почтовой марки и конверта. Их сюжет должен быть посвящён 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне. 

Победителей конкурса выберут в трёх категориях
Любой житель Ставрополья может нарисовать марку или конверт ко Дню победы.

Как сообщили в пресс-службе УФПС Ставропольского края, конкурс проводится Почтой России совместно с Издатцентром «Марка» и включает 3 номинации: «Помним! Гордимся!», «Цена Великой Победы» и «Нам доверена Память».

Участвовать в творческом соревновании может каждый – вне зависимости от возраста и профессиональных навыков.

Победителей выберут среди детей дошкольного и школьного возрастов (5-17 лет), взрослых-любителей старше 18 лет и профессионалов: это студенты художественных училищ и вузов, профессиональные художники вне зависимости от возраста.

Победителей на региональном этапе наградят призами от Почты Ставрополья. А лидера федерального этапа, по эскизу которого будет осуществлён выпуск почтовой марки или художественного конверта, определит жюри, в которое войдут представители Союза художников России, Союза филателистов России, оборонного ведомства и других.

Рисовать можно в любой технике

По решению жюри конкурса также будут определены лауреаты, занявшие 1, 2 и 3 места в каждой категории участников и в каждой номинации. Для участия в конкурсе необходимо до 26 января 2015 года направить конкурсную работу, а также заполненную заявку на участие, в региональный оргкомитет конкурса по адресу: 355002, г. Ставрополь, ул. Тельмана, 84 (УФПС Ставропольского края) с пометкой «Победа на марке».

Конкурсные работы могут быть выполнены вручную в любой технике с использованием любых средств и материалов, а также с помощью компьютерной графики. Запрещается лишь использование масляных и ярких флуоресцентных красок.

Подробные требования к оформлению работ, а также образец заявки размещены на официальных сайтах Почты России и Издатцентра «Марка».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру