В Северной Осетии стали новосёлами 600 семей работников «Баварии»

Поздравить счастливчиков из группы компаний «Пивоваренный дом «Бавария» прибыли Председатель Правительства РСО-Алания Сергей Такоев, руководитель ГКПД «Бавария» Вячеслав Битаров, глава АМС Владикавказа Сергей Дзантиев.

«Я с большим удовольствием «напросился», если можно так сказать, на это корпоративное, внутреннее мероприятие, но очень важное для всей республики, - сказал Сергей Такоев. - Помимо прибыли и финансового успеха, о котором должен думать каждый руководитель бизнеса, Вячеслав Зелимханович не забывает о своих сотрудниках. Для создания сплоченного коллектива, показывающего хорошие результаты, необходимо этому уделить определенную долю внимания. Примера подобной заботы о своих сотрудниках, помимо «Бавария», я привести не могу. В канун Нового года лучшего подарка и не придумать. Желаю, чтобы в ваших домах всегда звучал детских смех, и были только радостные поводы!».

В своей речи Вячеслав Битаров признался, что с постройкой этого дома сбылась и его мечта. Также слова благодарности были адресованы городским властям за содействие в разрешении вопроса с выделением земли – долгие годы не удавалось найти подходящий участок. В свою очередь, Сергей Дзантиев отметил, что частно-государственное партнерство с «Баварией» будет продолжено и выразил надежду, что примеру Вячеслава Битарова последуют другие бизнесмены.

Строительства корпоративного жилья началось в июле прошлого года с торжественной закладки камня с участием руководства предприятия и представителей администрации Владикавказа.

Под категорию потенциальных новоселов попали молодые и перспективные специалисты, а также люди, посвятившие компании долгие годы жизни и отмеченные за высокий профессионализм, приверженность делу, личный вклад в развитие предприятия. Для выявления семей, наиболее нуждающихся в улучшении жилищных условий, на предприятии был проведен соответствующий внутренний анализ. Решение о представлении кандидатур сотрудников на получение нового жилья принималось советом директоров компании.

Квартиры предоставляются работникам на основании договора о беспроцентной рассрочке на срок от 5 до 15 лет, согласно которому каждый сотрудник, обладающий правом на получение нового жилья, обязуется отработать на предприятии не менее пяти лет от момента заключения данного соглашения. Жилье новым собственникам обошлось по себестоимости до 22 тыс. руб. за кв. метр, при том, что рыночная цена составляет 40 – 45 тыс. руб. за квадратный метр.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру