В Ставрополе алиментщики сбежали от священника

Настоятель храма Преподобного Сергия Радонежского отец Дмитрий пришел на встречу с недобросовестными родителями, организованную судебными приставами в рамках социальной акции «Алименты под елочку» в здании Октябрьского районного отдела Ставрополя.

На беседу пригласили около 15 алиментщиков со всех городских отделов судебных приставов. Между тем, увидев священнослужителя и представителей СМИ, нерадивые папаши попросту сбежали. Остались только те, кто захотел в корне изменить свою жизнь к лучшему.

Им-то батюшка и рассказал о родительском долге, об ответственности перед своими детьми, а также о любви к ближнему, призывая собравшихся к проявлению отцовской заботы о семье, осознанной жизни в согласии с совестью и общепринятыми нормами поведения.

«Законодательные меры, применяемые судебными приставами в отношении должников по алиментам, к сожалению, не всегда оказывают желаемое воздействие на должников. Зачастую именно обращение к теме родительского долга, совести, морали и нравственности побуждает некоторых родителей к погашению задолженностей. Поэтому, в диалоге с нерадивыми отцами чрезвычайно важна помощь духовенства. Нередки случаи, когда должники, ведущие асоциальный образ жизни, после подобных встреч решают изменить что-то в своей жизни: устраиваются на работу, выплачивают имеющиеся у них долги. Надеемся, что эта встреча не станет исключением, и уклонисты прислушаются к словам отца Дмитрия», – так прокомментировал акцию главный судебный пристав Ставрополья Николай Коновалов.

Как отметили в ведомстве, в дальнейшем подобные совместные мероприятия с представителями церкви планируется проводить регулярно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру