Андрей Джатдоев заявил о новогодних праздниках в Ставрополе без происшествий

Чему способствовала работа по обеспечению жизнедеятельности краевой столицы во время новогодних и рождественских праздников, итоги которой провели на первом новом году совещании в горадминистрации.

Глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев поблагодарил правоохранительные органы за четкую организацию работы в области обеспечения правопорядка. Он отметил, что в период праздников обошлось без ЧП, снежная стихия не застала коммунальщиков врасплох: вовремя чистились дороги и остановочные площадки. В настоящее время дорожники продолжают заниматься вывозом снега. Между тем Андрей Джатдоев указал на недостатки в очистке тротуаров и внутриквартальных территорий и дал поручение уделить этим участкам особое внимание. Также было дано поручение активизировать работу санитарных комиссий районов.

«Следует отметить, что аварийные службы энергетиков реагировали достаточно оперативно, однако это принципиально не решает существующей проблемы – необходимо системно проводить замену обветшалых участков электрических коммуникаций», – прокомментировал Андрей Джатдоев ситуацию, связанную с аварийным отключением электроэнергии.

 

Глава администрации дал двухнедельный срок на окончательную редакцию программы по модернизации электросетей на этот год.

«Собственники сетей должны обеспечить в 2015 году объемы финансирования на выполнение этих работ в объеме не меньшем, чем в 2014 году. План должен быть с конкретными сроками и объектами. Особое внимание необходимо обратить на самые уязвимые микрорайоны Ставрополя, чтобы в нынешнем году если и не полностью предотвратить все аварийные отключения, то хотя бы минимизировать их количество», – поставил задачу градоначальник.

По поручению Андрея Джатдоева план по модернизации электросетей на 2015 год будет опубликован в СМИ и даст горожанам полное представление о намеченных мероприятиях на всех территориях.

Городским коммунальным службам дано указание жестко контролировать сроки выполнения работ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру