Кадыров заявил о марше протеста в Европе как имитации борьбы с терроризмом

И назвал Запад необъективным в осуждении терроризма.

Напомним, в Париже и многих других европейских городах 11 января прошли акции памяти погибших от рук исламистов сотрудников французского сатирического еженедельника Charlie Hebdo, публиковавшего карикатуры на пророка Мухаммеда. Участие в акции приняли около 3 млн человек, в том числе 50 глав государств и правительств.

«Мы приветствуем единодушное осуждение террора лидерами мировых держав в Париже. Но какой именно терроризм они осудили?Терроризм во всем мире или в отдельно взятой Франции? Почему президенты, короли, премьеры ни разу не возглавили марши протеста в связи с гибелью сотен тысяч афганцев, сирийцев, египтян, ливийцев, йеменцев, иракцев? Почему они молчали, когда в Грозном взорвали Дом правительства, когда взорвали трибуны стадиона и погибли всенародно избранный президент Ахмат-Хаджи Кадыров и его соратники, когда захватили школу в Беслане и заложников на Дубровке, когда в декабре захватили Дом печати и школу в Грозном, в результате чего погибли и пострадали более пятидесяти человек?» – написал в своем инстаграме Рамзан Кадыров.

По его мнению, нельзя обезопасить Париж, Лондон, Мадрид и другие столицы, если «всем миром не осудить тех, кто растит и под видом поддержки оппозиций снабжает оружием и деньгами террористов в целом ряде стран».

«Я являюсь самым убежденным врагом террористов в мире! Борьба с терроризмом – цель моей жизни! Но мне не нравится, когда имитируют борьбу с терроризмом. Я однозначно осуждаю убийство безоружных людей в Париже. Однако, у меня нет уверенности в том, что к этим событиям не имеют отношение какие-то влиятельные силы. Не является ли это спланированной кем-то акцией для разжигания антиисламских настроений или попыткой отвлечь внимание от какой-то другой назревающей глобальной проблемы?», – заявил чеченский лидер, подчеркнув, что мусульмане никому не позволят оскорблять пророка, «если даже это нам будет стоить жизни».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру