Сергей Меликов выступил за создание условий для развития туризма в СКФО

Полпред президента акцентировал такую задачу в свете нынешней экономической ситуации: в силу подорожания отдыха на заграничных курортах растет интерес россиян к внутренним туристическим предложениям.

Вместе с тем, как прозвучало на встрече полпреда с руководителями регионов, это требует особого внимания к вопросам безопасности.

«Иного выбора, кроме как наше объединение в плане обеспечения безопасности наших граждан и гостей Северного Кавказа, сегодня нет», – сказал полпред президента.

Сергей Меликов подчеркнул, что Северный Кавказ отличает тесная внутренняя интеграция, и сегодня все регионы СКФО выполняют одну общую задачу, поставленную Президентом России – планомерное, эффективное развитие округа.

В ходе встречи руководители субъектов отметили востребованность такого формата взаимодействия.

«Я побывал во многих регионах СКФО, у каждого руководителя есть чему поучиться. То, что в нашей встрече принимает участие Сергей Алимович Меликов, – одна из гарантий, что целый ряд вопросов, которые мы планируем обсудить, будут учтены и в работе полномочного представительства с федеральными органами власти. Кроме того, в неформальной обстановке можно обсудить много проблем. Уверен, это принесет большую пользу каждому из нас, нашим регионам и России», – подчеркнул глава Дагестана Рамазан Абдулатипов.

«Подобные площадки нужны, у нас в достатке совместных тем для обсуждения – в законодательном направлении, в вопросах обеспечения безопасности, культурного обмена, развития экономики», – прокомментировал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Глава края внес ряд предложений, нацеленных на укрепление партнерства и добрососедских связей между субъектами СКФО. Одно из них касается совместного участия глав регионов Северного Кавказа в мероприятиях, посвящённых 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру