В числе лучших школ России

Лицей № 35 города Ставрополя вновь отмечен на федеральном уровне

В Москве подвели итоги Всероссийского образовательного форума «Школа будущего: проблемы и перспективы развития современной школы в России», конкурса «Ста лучших школ России». Независимый общественный совет при участии Министерства образования и науки РФ оценивал современные тенденции в развитии образования в стране, их внедрение в регионах, результаты, достигнутые учебными заведениями.

Лицей № 35 города Ставрополя вновь отмечен на федеральном уровне

Независимый общественный совет, в состав которого входят руководители профильных комитетов Госдумы России и Совета Федерации РФ, представители Международной академии качества и маркетинга, выбрал лучшие педагогические коллективы, добившиеся наиболее значимых успехов в образовательной, методической, инновационной деятельности.

В число победителей в конкурсе «Сто лучших школ России» вошёл лицей № 35 города Ставрополя. При этом его руководитель Наталья Симонова награждена почетным знаком «Директор года – 2014».

Лицей № 35 – один из самых молодых в городе, ему немногим более двадцати лет. Вместе с тем это одно из крупнейших общеобразовательных учреждений в Ставропольском крае.

Лицей включен в национальный реестр Российской Федерации и неоднократно отмечался престижными наградами федерального и регионального уровней. Профиль лицея - углублённое изучение предметов математического, естественнонаучного цикла, а также социально-экономическое и экологическое направление.

Здесь активно используют новые тренды в обучении с применением ИКТ, интерактивных методик обучения с использованием современного оборудования для повышения эффективности учебного процесса, проводят мастер-классы лучших учителей, семинары по управлению коллективом для руководителей образовательных школ города и края. В лицее работают волонтерские организации, Лига здоровья, действует предшкольный класс. А коллектив взял на вооружение красноречивый девиз: «Нам есть кем гордиться и есть над чем работать!»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру