В Чечне трое подростков отличились на пожаре

Школьники из с. Горагорска Надтеречного района спасли из горящего дома троих детей, среди которых был младенец возрастом до года.

Пожар произошел 12 января текущего года в одном из частных домов. 13-летние

Семиклассники Алихан Докалов и Магомед Алобаев по пути в школу увидели поднимающийся дым из окна коттеджа. Подойдя ближе, они услышали детские крики. Почуяв неладное, прибежал и соседский юноша Идрис Даудов, учащийся 11-го класса горагорской школы.

Подростки выбили дверь и вывели из дома двоих детей – пяти и четырех лет, которые сообщили, что в дальней комнате остался их младший брат Мухаммад 2014 года рождения.

Из-за сильного задымления пройти в дом не представлялось возможным, ребята решили проникнуть в комнату через окно. Алихан Докалов разбил стекло и забрался внутрь. Чтобы защититься от дыма, он снял с себя рубашку и дышал через нее. Найдя младенца, он передал его ожидавшим на улице товарищам.

Прибывшие на место сотрудники пожарно-спасательной части № 27 по охране Надтеречного района потушили пожар в течение 10 минут. Причиной возгорания, по их данным, стало замыкание электропроводки.

Младенец с признаками отравления был доставлен в ближайшую больницу, его жизни сейчас ничто не угрожает.

Как сообщили в Главном управлении МЧС России по ЧР, поступок юных героев не останется без внимания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру