«Детям войны» из Пятигорска выдадут единовременную денежную выплату

Для этого необходимо сдать документы в городское Управление соцподдержки населения.

На получение единовременной денежной выплаты могут претендовать граждане Российской Федерации, не достигшие совершеннолетия на дату окончания Второй мировой войны, а именно: родившиеся в период с 3 сентября 1927 года по 2 сентября 1945 года на территории Союза Советских Социалистических Республик; постоянно проживающие на территории Ставропольского края; не являющиеся получателями ежемесячных денежных выплат, предусмотренных законодательством Российской Федерации и законодательством Ставропольского края.

Единовременная денежная выплата осуществляется в соответствии с постановлением ПСК от 24 июля 2014 г. «О единовременной денежной выплате отдельным категориям граждан Российской Федерации, не достигших совершеннолетия на дату окончания Второй мировой войны», в размере 1000 рублей.

Прием заявлений с документами и их копиями (паспорт; лицевой счет, открытый в кредитной организации) от вышеуказанной категории граждан или их законных представителей (при наличии документа, удостоверяющего его личность и документа, подтверждающего его полномочия), ведётся по адресу: г. Пятигорск, ул. Первомайская, 89а, каб. № 9. График приема: понедельник – четверг с 9.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00. Контактный телефон 39-20-15.

Также дополнительно будет осуществляться прием документов на осуществление единовременной денежной выплаты в территориальных администрациях Пятигорска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру