Осетинская ставка Самары

Ряды «Крыльев Советов» может пополнить еще один аланский футболист

Весьма возможно, в самом скором времени осетинская футбольная диаспора в Самаре увеличится – ряды «Крыльев Советов» может пополнить полузащитник краснодарской «Кубани» Арсен Хубулов. В случае успешного завершения переговоров, 24-летний хавбек станет четвертым делегатом аланской республики в волжском коллективе.

Ряды «Крыльев Советов» может пополнить еще один аланский футболист

Напомним, что за «Крылья», которые борются за путевку в Премьер-лигу, вполне успешно выступают защитник Ибрагим Цаллагов, хавбеки Георгий Габулов и Алан Чочиев. Правда, народная молва во время паузы в национальном первенстве активно сватает Цаллагова в другие клубы. Экс-оборонцу молодежной сборной России прочат то отъезд в Казахстан (виды на Ибрагима имеют «Актобе» и «Кайрат»), то в отечественный элитный дивизион – в «Краснодар». Однако 24-летний капитан «Крыльев», успевший за четыре года провести за команду 125 матчей и забить при этом шесть голов, покидать Самару не торопится.

– На данный момент мое будущее связано с «Крыльями Советов», – подчеркнул Ибрагим Цаллагов. – Я особо и не думал о переходе в какую-то другую команду. Конечно, мне хочется профессионального роста. Но я считаю, что на данный момент в «Крыльях Советов» я расту, как футболист. О том, что мной интересуется «Краснодар», читал в новостях. Не думаю, что есть смысл комментировать слухи. Конкретного предложения я не получал.

Тем временем меняют места прописки и работы другие осетинские футболисты. На сбор с казахстанским клубом, павлодарским «Иртышом» отправился Алан Гатагов. 23-летнему полузащитнику, известному по выступлениям за «Томь», московское «Динамо» и махачкалинскую «Анжи», никак не удается заявить о себе в полный голос в России. И, судя по всему, уроженец Владикавказа решил начать все с чистого лица в соседнем государстве.

В обратном направлении – из Казахстана в Россию, проследовал экс-вратарь «Алании» Дмитрий Хомич, который расторг контракт с «Кайратом». Напомним, что Дмитрий вместе с земляками – защитником Заурбеком Плиевым и хавбеком Михаилом Бакаевым, не так давно попал в неприятную историю. Осетинское трио и пару местных игроков (которые на протяжении всего сезона составляли костяк команды) заподозрили в сдаче матча главному конкуренту в борьбе за чемпионство – «Астане». Встреча закончилась разгромным поражением «Кайрата» 1:5, после чего руководство коллектива из Алматы отстранило попавших под подозрение игроков от тренировок и матчей до конца игрового года. В итоге главный фаворит закончил чемпионат страны лишь на третьем месте (правда, при этом выиграл национальный кубок), а Дмитрий Хомич решил расстаться с клубом по соглашению сторон. Кстати, по стопам вратаря собираются пойти и его товарищи – Заурбек Плиев и Михаил Бакаев, которые также ведут переговоры о досрочном разрыве трудовых соглашений с «Кайратом».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру