В чемпионате СКФО по настольному теннису победу одержали представители Ставрополья

В лично-командном соревновании округа принимали участие спортсмены из шести субъектов Российской Федерации, кроме Чечни.

Чемпионат прошёл в обновленном спортивном комплексе краевого Центра адаптивных видов спорта при подавляющем преимуществе сборной команды Ставрополья, подготовленной тренерами Вадим и Эдуард Арзумановы.

Ставропольцы победили и в турнире среди женщин, и среди мужчин, на втором месте –теннисисты Кабардино-Балкарии, на третьем – Дагестана.

У женщин лучшей стала ставропольчанка Татьяна Таранова, занявшая в паре с Александром Шевлаковым второе место в миксте.

Абсолютно подавляющим было превосходство ставропольских теннисистов, которые заняли весь пьедестал почета

В индивидуальных соревнованиях мужчин ставропольские теннисисты заняли весь пьедестал почета. На верхней ступеньке – Владислав Чимбарцев, получивший в паре с Вадимом Скалихиным серебряную медаль в индивидуальных соревнованиях, выиграл и второе свое «золото». Скалихин еще одну медаль добыл в миксте с Еленой Кан.

Бронзовым призёром в личных соревнованиях стал Ярослав Фараджев, в паре с Альбертом Кунажоковым (КБР) он заработал «серебро».

Результат соревнований – мужская и женская сборные Ставрополья завоевали путёвки в финал чемпиона России, который состоится в феврале 2015 года в Екатеринбурге. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру