В Советском районе Ставрополья совершён наезд на офицера полиции

Инцидент произошёл 4 февраля. Отреагировать на просьбу сотрудников полиции остановить автомобиль гражданин отказался, хотя во всю нарушал Правила дорожного движения и создавал реальную опасность жизни и здоровью других людей.

Зато он предпочёл совершить наезд на старшего лейтенанта полиции. Затем 27-летний местный житель, скорее всего находившийся в состоянии алкогольного опьянения, попытался скрыться, но был задержан и доставлен в дежурную часть. От прохождения медицинского освидетельствования молодой человек отказался.

Сотруднику дорожно-патрульной службы отдела МВД России по г. Будённовску он причинил телесные повреждения при исполнении тем служебных обязанностей. Госавтоинспектора пришлось направить на амбулаторное лечение.

Как сообщили в пресс-службе главка МВР России по Ставропольскому краю, нарушитель привлечён к административной ответственности за невыполнение законного требования полицейского об остановке транспортного средства.

Также водителю вменяется невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медосвидетельствования на состояние опьянения и за неповиновение законному распоряжению или требованию стража закона. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру