В Таманском лесу Ставрополя застучали топоры на строительстве перинатального центра

В Таманском лесу Ставрополя застучали топоры на строительстве перинатального центра

На участке площадью около 4,6 га Таманского леса начались работы по возведению нового краевого перинатального центра на 130 мест, который будет оснащен по последнему слову техники и вместит операционные залы, женскую консультацию, дневной стационар, родильные залы и специализированные отделения, сообщили в министерстве строительства и архитектуры СК.

На строительство современного лечебного учреждения планируется потратить около 2,5 млрд рублей.

Напомним, на выбор площадки под перинатальный центр в Таманском лесу с предстоящей вырубкой деревьев бурно отреагировали горожане и общественники.

Между тем по результатам трёх судебных заседаний Октябрьский районный суд признал законным строительство в Таманском лесу, в непосредственной близости от краевых детской и взрослой клинических больниц, дабы своевременно оказывать необходимую помощь беременным и новорождённым.

Минстрой СК заключил соглашение с администрацией Ставрополя о выплате в качестве компенсации за вырубку 545 деревьев в казну города более 10 млн рублей.

Главгосэкспертиза России выдала положительные заключения и дала «добро» на строительство объекта.

Госконтракт на выполнение подрядных работ, по условиям которого строительство перинатального центра должно быть завершено до 15 июля 2016 года, заключен с ООО «Межрегиональный строительный альянс». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру