Уникальную коллекцию собрали в краеведческом музее на Ставрополье к его 110-летию

По инициативе главы края Владимира Владимирова 2015-й в регионе объявлен Годом исторической памяти.

Год уже начался знаменательной датой. Целый век и ещё десятилетие исполнилось государственному музею имени Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве. Коллектив и ветеранов одного из старейших на Юге России культурных и научно-образовательных центров поздравил губернатор Ставропольского края. Приветствие получил директор музея Николая Охонько.

Владимир Владимиров отметил: «Силами нескольких поколений сотрудников в музее собрана уникальная коллекция, отражающая историю нашей земли с древнейших времен. Он стал фундаментом для развития целого ряда направлений научного знания о регионе. С ним неразрывно связан жизненный и творческий путь нескольких поколений именитых учёных».

В пресс-службе губернатора края напомнили, что сегодня музей активно развивает выставочную деятельность, реализует современные исследовательские и творческие проекты. Поэтому глава края уверен, что и в дальнейшем труд музейщиков будет помогать сохранению у ставропольцев исторической памяти, повышать их заинтересованность в будущем родной земли.

В эти дни виновникам торжества в музее желают благополучия и новых успехов в их благородном труде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру