В Невинномысске пьяный водитель при эвакуации авто на штрафстоянку избил полицейского

В 2 часа ночи 7 марта 25-летний местный житель устроил дебош, когда патруль ДПС ГИБДД города остановил его автомобиль. При проверке документов стражи закона увидели, что находившийся за рулём человек был с явными признаками алкогольного опьянения.

От прохождения медицинского освидетельствования гражданин отказался, а для эвакуации его легковушки был вызван эвакуатор. И здесь мужчину, что называется, понесло. Он стал сильно агрессировать и пытался помешать эвакуации своего автомобиля, да ещё и причинил телесные повреждения водителю эвакуатор.

Побил он и полицейского, повредив тому форменную одежду. Как сообщили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД по Ставропольскому края, нарушителя в итоге задержали и отвезли в территориальный отдел полиции.

По КоАП его привлекут к ответственности за неповиновение законному требованию сотрудника полиции. К тому же решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру