Добросовестные рестораторы Ставрополья стали ночными продавцами алкоголя

Законопроект об ограничении розничной продажи алкогольной продукции в питейных заведениях во втором чтении накануне приняли региональные парламентарии, сообщили в пресс-службе Думы СК.

Законодательная инициатива поступила от депутатов Думы Буденновска.

Законопроект о запрете на продажу алкоголя организациями общепита ночное время: с 23.00 до 10.00 был принят в первом чтении на заседании краевой Думы в конце января.

Ко второму чтению рабочая группа внесла поправки, направленные на обеспечение дополнительных мер безопасности граждан при посещении заведений.

Как ранее сообщалось, заведения, осуществляющие продажу алкоголя, должны быть оснащены системой тревожной сигнализации, системой внутреннего и наружного видеонаблюдения с интегрированными техническими средствами, обеспечивающими некорректируемость и хранение фиксируемой информации. Кроме того, требуется организовать постоянное присутствие охранников на объектах общепита.

«На соблюдающих эти требования рестораторов ограничение продажи алкоголя в ночное время не распространяется», – отметил председатель комитета Думы СК по экономразвитию, торговле, инвестициям и собственности Тимофей Богданов.

Законопроект вступит в силу с 1 июня 2015 года

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру