Канатную дорогу в Ставрополе построят за счёт экс-мэра

Средства выделит бывший глава города Дмитрий Кузьмин. Как рассказал портал vechorka.ru, он прислал в редакцию письмо, в котором объяснил своё желание вложить в транспортно-социальный объект четыре миллиона евро сильнейшей ностальгией. Что можно понять, ведь он до сих пор находится в федеральном розыске (предположительно, проживая в Австрии) и уже около десяти лет не был в родном городе.

Остальные деньги планируется собрать усилиями возрождённого благотворительного фонда "Быть добру". Его возглавил депутат Ставропольской городской Думы Олег Черноусов, с которым связался наш корреспондент. Как рассказал депутат, фонд больше никогда не будет преследовать ни политических целей, ни заниматься самопиаром.

- Амнистия капиталов даёт возможность привлечь живые деньги на благое дело, - рассказал Олег Черноусов. - Кто бы их не давал, какие бы претензии к этому лицу не предъявлялись, если человек решил направить такую сумму на хорошее дело - что в этом плохого? Может, он чувствует свою вину за то, что многого не успел сделать для Ставрополя. А канатная дорога городу очень нужна. Мои избиратели, жители Северо-Запада, постоянно жалуются на транспортные проблемы и пробки, а так жжик - и через считанные минуты ты уже в центре.

Ставропольчане помнят как Дмитрий Кузьмин ещё десять лет назад, будучи на посту мэра, обещал построить канатную дорогу от площадки на перекрёстке улиц Булкина и Советской до Кадетской школы. Кстати, всем ставропольским кадетам за счёт того, что одна из башен разместится во дворе школы, обещан абонемент на 13 бесплатных поездок в месяц. Бесплатный проезд обещан также городским чиновникам при исполнении. На этом особо настаивает Дмитрий Кузьмин. Что поделать - ностальгия...

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру