И снизошла на Ставрополье Божья благодать

В аэропорту града Креста встретили особый рейс из Иерусалима

Спецборт приземлился в 22.50 11 апреля, им прибыл сенатор от Ставрополья Михаил Афанасов, доставивший Благодатный огонь жителям Юга России. В организации мероприятия помогло правительство края во главе с губернатором Владимиром Владимировым. 

В аэропорту града Креста встретили особый рейс из Иерусалима
Михаил Афанасов второй год подряд привозит Благодатный огонь на ставропольскую землю.

При пресс-подходе в аэропорту он рассказал: «Это такой символ, который дает нам веру и согревает нас. Это в какой-то степени нам помогает даже не выжить, а обрести веру, потому что сегодня Благодатный огонь сошел через 8 минут, как зашел туда Патриарх. Это тоже во многом показательно. И буквально через 5-7 часов он уже на ставропольской земле! Ставрополье оказалось согрето Благодатным огнем раньше других регионов как минимум на два часа».

Также глава региона отметил, что были препятствия к приезду Благодатного огня на Ставрополье, но общая вера победила. Как глава семейства Владимир Владимиров тоже привезет в свой дом частичку Благодатного огня. «Только сначала отстою Пасхальную службу, и дождусь, когда его под утро начнут раздавать всем прихожанам», – отметил он.

Уже второй год подряд поистине доброе дело совершает член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, представитель от исполнительного органа государственной власти Ставропольского края Михаил Афанасов, который доставляет Благодатный огонь на малую родину прямо из Храма Гроба Господня.

«Благодатный огонь сходит именно в Великую Пасху, несмотря на то, как меняется наша жизнь. Господь милостив к нам, дорогие мои. Христос воскресе!», – сказал митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, начиная Пасхальную литургию в Соборе Казанской Божией матери по прибытии туда Благодатного огня. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру