Ставрополье прикоснулось к материалам Нюрнбергского процесса без давности и забвения

Открытие выставки «Ни давности, ни забвения. По материалам Нюрнбергского процесса», подготовленной Ставропольским Региональным отделением партии «Единая Россия», состоялось в селе Грачёвка.

Выставка, состоящая из более 60 стендов, созданных по уникальным материалам Российской Государственной библиотеки, работает на территории всего Ставрополья на протяжении года и отражает все этапы Нюрнбергского процесса, на котором безоговорочно осудили фашизм и его преступления против мира и человечества.

«Героизм нашего народа в противостоянии нацистам является поводом для гордости и любви к своей стране для каждого из нас. Очень важно напоминать представителям молодежи, с каким злом пришлось столкнуться их предкам, и какую роль сыграла наша страна в спасении целых народов и государств от полного уничтожения. Пробуждение патриотических чувств является важным фактором воспитания, формирования ценностей подрастающего поколения, и сегодня мы сделали еще один шаг в этом направлении», – подчеркнул член Генерального совета партии «Единая Россия» Дмитрий Шуваев. 

Сюжет:

70 лет Победы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру