Ветераны Ставрополья показали класс в игре с воланчиком

В спортивном комплексе «Русь» прошла ХVI краевая спартакиада среди ветеранов войны, труда и спорта, посвящённая 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Впервые в этом году по ходатайству Содружества ветеранов бадминтона Ставрополья и поддержки Федерации бадминтона СК в программу данных состязаний включили игру с воланчиком.

Первый турнир проводился только в личном зачёте.

На соревнования съехались спортсмены из шести регионов края, а также за опытом прибыли представители Кубани.

Главный судья спартакиады Сергей Сериков и ведущий специалист министерства физкультуры и спорта Галина Хорошко вручили призы от Федерации бадминтона СК самым ветеранистым ветеранам – Вячеславу Журавлёву (73 года) и Александру Шанину (79 лет).

В результате многочасовой борьбы определились призёры. В женском разряде ими стали Н. Белинская, Галина Кочанова и Халима Ибрагимова Халима – все из Ставрополя.

В мужском разряде первое место – у Александра Зубенко из Невинномысска, второе – у Владимира Здровкова из Железноводска, третье – у Вячеслава Журавлёва из Ставрополя.

В абсолютном зачёте чемпионом турнира стал Владимир Пивень из Ейска Краснодарского края, «серебро» завоевал Виталий Остапенко из посёлка Щербиновский Краснодарского края, «бронзу» – Борис Мартынов из Ставрополя.

Сюжет:

70 лет Победы

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №18 от 29 апреля 2015

Заголовок в газете: Не стареют душой ветераны

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру