Ставропольцы в школах оставили память на века

Прошёл завершающий этап акции «Знамя Победы-1945»

Уроки в двух школах Ставрополя, лицее №17 и гимназии №24, для ребят были очень долгожданными. Активисты СКПО Движения «Знамя Победы», студенты разных вузов и ученики школ 27 апреля продолжили курс открытых патриотических уроков. 

Прошёл завершающий этап акции «Знамя Победы-1945»
Патриотический урок в МБОУ гимназия № 24.

В лицее его провели студент-аграрник Сергей Пивоваров с «коллегой» из СКФУ Азизой Алиевой. Довольная уроком девушка поделилась впечатлениями: «С каждым этапом проводить уроки становится всё интересней и увлекательней. Реакция ребят на уроки, хотя и являющиеся заключительным этапом, позволяет нам надеяться на дальнейшее активное сотрудничество с ребятами и со школой в целом. Дети и учителя были в восторге и остались под впечатлением. Также ребятам понравилось изготавливать копию Знамени победы. Особый восторг у ребят вызвал квест. Этот вид командно-патриотической игры давно является любимым среди учащихся. Жаль, что всё так быстро закончилось».

Искренне благодарили за работу

Радушно приняла лекторов, студента СКФУ Андрея Качурова и ученицу СОШ №29 Светлану Коломенскую, и 24-я гимназия Ставрополя. «Уроки были посвящены 1945 году, и все понимали, что на этом наши лекции и встречи закончатся. Именно поэтому наше общение с ребятами проходило совсем по-свойски. Ребята за время наших уроков по предыдущим этапам стали для нас родными и прониклись идеями нашего Движения. Всё, что мы рассказывали, дети слушали очень заинтересованно. Учащиеся с интересом задавали вопросы. Урок был направлен на то, чтобы молодое поколение не забывало про Героев Советского Союза, отдавших за нас жизнь. Многие ученики искренне поблагодарили нас за работу. В конце урока мы с ребятами школы сделали копию Знамени», – рассказал Андрей.

На этом работа по патриотическим урокам «Знамя Победы – 1945» не закончена. Со всеми школами города у активистов движения наладился не только рабочий, но и дружеский контакт, а администрации школ отметили системность подхода и работы.

«Надеемся, что наше сотрудничество со всеми будет только развиваться, и впереди ещё много идей и совместных нужных дел!», – пожелали юные патриоты. 

Сюжет:

70 лет Победы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру